Участие в программе «Алтын еллар»

18 октября 2024 г., пятница

В Татарстане ввели пилотным проектом систему организации активного досуга для представителей старшего поколения и расширить формы их социальных коммуникаций. В этих целях Минтруд республики разработал проект «Алтын еллар — Золотые годы», реализовывать который в Сабинском муниципальном районе начали в этом году.

Основная цель реализации проекта — создание в Татарстане на постоянной основе системы организации активного досуга граждан старшего поколения, расширение форм социальных коммуникаций, повышение их жизненной активности. Он же должен поспособствовать увеличению продолжительности жизни населения.

На базе сельского дома культуры поселка Лесхоз на основе данного проекта начала работать кружок «Умелые ручки». Наши получатели социальных услуг с большим удовольствием посещают данный кружок.