Первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Альмир Рашидович Абашев совершил рабочий визит в Сабинскую ЦРБ

9 октября 2024 г., среда

В ходе визита обсуждались организационные вопросы, связанные с работой с холтеровским монитором «Vitappio» и были даны поручения по разработке методов его использования на фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП).
            Во время посещения больницы заместителем главного врача по цифровой трансформации Фаридой Инсафетдиновной Галимуллиной была продемонстрирована работа с дашбордами («Анализ по Сабинскому району прохождение ДОГВН и ПМО»). Дашборды представляют собой визуализированные панели данных, которые позволяют оперативно анализировать медицинские показатели и принимать обоснованные решения. Эти инструменты помогают отслеживать динамику и эффективность различных медицинских мероприятий, таких как диспансеризация определенных групп населения (ДОГВН) и профилактические медицинские осмотры (ПМО), что способствует улучшению качества медицинской помощи населению.
            Этот визит подтверждает внимание руководства Министерства здравоохранения к внедрению цифровых технологий и улучшению качества медицинского обслуживания на всех уровнях системы здравоохранения, включая сельские районы и удаленные медицинские учреждения.