4 октября 2024 г., пятница

4 октября сотрудники районной  библиотеки провели экскурсию по районной библиотеке после ремонта для воспитанников МБДОУ -"Олуязский детский сад "Чачка". Затем был проведен литературно-познавательный  час  «Книги бывают разные».  Хорошая книга – это друг на всю жизнь. И задача библиотеки – прививать любовь к книге и чтению у подрастающего поколения, расширять кругозор и любознательность, воспитывать в них бережное отношение к книгам.  В начале мероприятия дети вспомнили правила обращения с книжками. Познакомились с огромным разнообразием книг, имеющихся в библиотеке. Библиотекари представили им самую большую и самую маленькую, самую мудрую и самую волшебную книги. В завершении мероприятия дети своими руками сделали браслет из бусин.