Совместный прием граждан в рамках Дня бесплатной юридической помощи

27 сентября 2024 г., пятница

27 сентября помощником Уполномоченного по правам человека в Сабинском районе Рафилем Галимзяновым совместно с заместителем руководителя Клиентской службы в Сабинском районе  Социального фонда Фаридой Якуповой был проведен прием граждан в общественной приемной Сабинского отделения партии "Единая Россия", в рамках дня бесплатной юридической помощи, организованного Татарским региональным отделением Общероссийской организации "Ассоциация юристов России".

С вопросами на прием обратилось 2 гражданина.

Главными вопросами обратившихся за консультацией граждан были:

- досрочная страховая пенсия  по старости за длительный стаж;

-подтверждение стажа, в случае утери документов;

- индексация пенсии;

- выплаты по уходу за гражданами старше 80-и лет;

Дополнительно были даны пояснения обо всех изменениях в пенсионном законодательстве, а также о том, как они реализуются, о тех параметрах, которые влияют на размер будущей пенсии. Так же даны разъяснения по вопросам получении электронных услуг Социального фонда не выходя из дома на Едином портале государственных услуг. Были даны ответы на вопросы присутствующих.