«Это все – Россия!» -акция

27 сентября 2024 г., пятница

30 сентября — День воссоединения новых регионов с Россией. 26 сентября сотрудником музея медресе села  Сатышево  была организована акция для учащихся 7 класса по теме «Это все – Россия!», в ходе которой учащиеся узнали, по каким причинам произошло это присоединение, разобрались  в новых терминах, таких, как референдум, федерация. Они услышали рассказ, что присоединенные земли — это русские земли, а города Херсон и Запорожье были основаны Екатериной II в 1778 году как центры кораблестроения в России, позже были образованы города Луганск и Донецк. Жители этих регионов обратились с просьбой поддержать их желание вновь стать частью большой страны — России, проголосовав за это в соответствии с международным правом, и Россия откликнулась на эту просьбу. В конце мероприятия учащиеся получили памятные буклеты.