Воспитанники объединения «Нургали оныклары» стали призерами межрегионального слета школьных лесничеств

25 сентября 2024 г., среда

С 20 по 22 сентября на территории Оздоровительного комплекса «Шап» состоялся межрегиональный слёт школьных лесничеств, посвященный 55-летию движения школьных лесничеств Республики Марий Эл!

В Слете приняли участие 124 члена школьных лесничеств из Республики Марий Эл и из 3 соседних регионов - республик Чувашия и Татарстан, Нижегородской области. Татарстан представили члены школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района.

В течение трёх дней юные лесоводы получали новые знания и умения от лесных наставников, знакомились ближе с направлениями и профессиями лесной отрасли, участвовали в различных активностях, соревновались между командами. На Слете подведены итоги индивидуального и командного зачётов.

Наши ребята достойно показали себя в соревновательной части, в общем зачете заняв почетное 2 место. Также команда заняла 2-е место в конкурсе поздравительных открыток «Школьным лесничествам Республики Марий Эл-55!», а Ильузар Кашапов стал победителем слета в номинации «Лучший юный лесовод».