Встреча с людьми преклонного возраста

23 сентября 2024 г., понедельник

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан регулярно проводит встречи с людьми преклонного возраста с целью предупреждения распространения практики обмана в первую очередь пожилых граждан, как наиболее уязвимой категории приобретателей (пользователей). Так сотрудник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в АНО «Балкыш» Сабинского муниципального района провел мероприятие для отдыхающих и получающих лечение в данном центре.

Участникам встречи разъяснены основные положения федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, правила  возмещения пострадавшим ущерба, алгоритм действий при нарушении прав и интересов гражданина, а также доведена информация о том, как действовать в спорных  ситуациях, и обезопасить себя от мошенников. Даны рекомендации по вопросам приобретения некачественных продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе приобретенных, дистанционным способом, по вопросам оказания бытовых услуг, финансовых услуг.