«Россия - моя история»

20 сентября 2024 г., пятница

19 сентября ученики 7 класса посетили уникальную выставку «Россия - моя история» на базе исторического парка по адресу Оренбургский тракт, дом 8, г.Казань. В экспозиции парка наряду с историей России отражена и презентована история Республики Татарстан, историко-культурное наследие народов республики с древнейших времен до наших дней. Уникальность проекта заключается в том, что вся информация представлена с помощью самого современного мультимедийного оборудования: сенсорных столов и экранов, лайтбоксов и интерактивных коллажей. В каждой из четырех экспозиций задействованы разные приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Посетители парка — не просто наблюдатели, а настоящие участники событий истории России: каждый может стать свидетелем главных сражений, узнать тысячи увлекательных фактов, проплыть по легендарному пути из «варяг в греки», за одну минуту посмотреть, как увеличивалась территория России.