В Сабинском районе стартует конкурс видеороликов «В 1 класс с ГТО».

3 сентября 2024 г., вторник

Сегодня даем старт Республиканской онлайн акции «В 1 класс с ГТО».
Онлайн акция «В 1 класс с ГТО» является конкурсом видеороликов и проводится в онлайн формате в социальной сети ВКонтакте. Участниками акции могут стать учащиеся 1 классов (6-7 лет, I ступень). Муниципальный этап акции проходит с 2 по 13 сентября 2024 года, республиканский этап - с 14 по 20 сентября 2024 года.
Требования к видеороликам:
- необходимо снять участника - ребенка 6-7 лет (I ступень), выполняющего 3 испытания комплекса ГТО:
• поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс) – 15 раз (мальчики), 14 раз (девочки);
• бег на 30 м;
• прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
- в видеоролике должны присутствовать элементы с символикой ГТО;
- допускается участие в видеоролике только 1 участника;
- оригинальность;
- длительность не более 2 мин.
Прием видеороликов для участия на муниципальном этапе акции осуществляется до 13 сентября 2024 года на электронный почтовый адрес odms_saba@mail.ru с указанием названия школы, ФИО, УИН и даты рождения участника. Победитель муниципального этапа будет представлять наш район на республиканском этапе акции. В республиканском этапе рассматриваются строго по одному видеоролику от каждого района. По итогам республиканского этапа определяются три победителя.
Победители определяются следующим образом:
Один-победитель определится оффлайн голосованием судейской коллегии;
Один район-победитель – с наибольшим количеством лайков видеоролика в социальной сети ВКонтакте на страницах ЦТ муниципальных районов- https://vk.com/id710146791;
Один район-победитель с помощью генератора случайных чисел (номер муниципального района будет определятся в соответствии с алфавитным порядком).
Победители получат дипломы, сувенирную продукцию с символикой ГТО.

Тэги: ОДМС