В селе Ст. Мичан на озере Шаукат прошли соревнования по рыбной ловле в память о преждевременно ушедших из жизни борцах из деревни Тимершик.

17 августа 2024 г., суббота

В селе Ст. Мичан на “Озере Шаукат” прошли соревнования по рыбной ловле в память о преждевременно ушедших из жизни борцах из деревни Тимершик. На это соревнование из окрестных сел собрались соотечественники, родственники, дети и пожилые болельщики. Праздник открыли главы поселений Мичан и Тимершык Гараев А.А., Хазиев А.Х.. Организатор праздника Латыпов Айрат, спонсоры села Тимершык открыли и ознакомили с порядком проведения конкурса. Праздник был красочным, веселым и песенным. Во время праздника стол также богато накрыт, а вкус блины и ухи будет напоминать приятные воспоминания.

Большие призы были вручены самому младшему ребенку- рыбаку, самому старшему рыбаку, женщине-рыбаку, ловивший самой большой рыбе и ловивший самому большому хищнику. Остальные рыбаки-участники не остались без наград. Рыбаки и болельщики на прощание пожелали, чтобы соревнования по рыбной ловле на “Озере Шаукат” состоялись еще раз и каждый год.