Семинар для хозяйствующего субъекта по соблюдению требований законодательства в сфере потребительского рынка

13 августа 2024 г., вторник

Сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  проведен семинар в торговом объекте ИП Самигуллиной А.А. (Сабинский район),  с информированием о нормах законодательства РФ, о необходимости создания условий, благоприятствующих соблюдению всех требований законодательства при работе на потребительском рынке, а также о санкциях за нарушение вышеуказанных норм.

Присутствующим даны разъяснения в соответствии с Правилами торговли, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2020г. №2463 и Законом РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1.

Внимание уделено на усиление контроля за сроками годности реализуемых товаров и соблюдение условий хранения реализуемых товаров.

В завершении вручены полезные памятки для потребителей.