"Бер күрешү-бер гомер!"

12 августа 2024 г., понедельник

10 августа в Кызыл-Мешинском  СДК провели Коръән ашы “Бер күрешу-бер гомер”. На праздник были приглашены и односельчане, проживающие на окраине. Мероприятие стало прекрасной возможностью для встречи скучающих друг по другу друзей, одноклассников, односельчан. Мероприятие началось с вручения благодарственных писем односельчанам, внесшим большой вклад в организацию работ по благоустройству территории Кзыл-мишинского сельского кладбища. Мухтасиб Сабинского района Айнур хазрат Ахметов, имам-хатыб села Лесхоза Ахмет хазрат, имам-хатыб села Кызыл-Меша Дамир хазрат, произнеся прекрасные проповеди, еще больше украсили встречу. Все остались очень довольны этим мероприятием. Гости не заметили, как прошел коръән ашы , отведав плова, приготовленного сельской молодежью, красиво пообщавшись за чаем, поделившись воспоминаниями. Мы уверены, что праздник оставил в сердцах односельчан только светлые воспоминания.