Экологическая экскурсия” Живи, родник, живи!”

8 августа 2024 г., четверг

Родник – это драгоценность, данная природой, это – символ жизни на Земле. Дети, считают, что сегодня есть водопроводная вода, и нет необходимости в родниковой воде и они очень мало знают о родниках и мало интересуются ими. С целью ознакомления с родниками нашего села 7 августа зав. Тнекеевским ск провела для детей экологическую экскурсию” Живи, родник, живи!” Рассказала ребятам о большой роли воды для растений, животных и человека. И что не вся вода пригодна для питья. Именно родники содержат чистую воду. И что мы не ценим того, что нам даёт природа. Каждому человеку стоит задуматься об этом. Мы должны сделать наш мир чище и красивее. Родники обязательно должны жить. Ещё рассказывала о неравнодушных молодых людях нашего села, которые благоустроили территорию родников. Очистили и соорудили удобный подход к источникам. Сюда может завернуть случайный прохожий и с благодарностью попить водички. Вспомнили правила поведения около родников. Все вместе пробовали родниковой воды и набрали в бутылочки домой. Все остались довольны экскурсией.