VII Слет школьных лесничеств РТ «Леса и инновации»

26 июля 2024 г., пятница

На базе ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» в с. Лубяны Кукморского муниципального района состоялась торжественная церемония закрытия VII Слета школьных лесничеств РТ «Леса и инновации». В ней приняли участие заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров, управляющий делами Министерства лесного хозяйства РТ Эльмира Шагаева и директор ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» Рим Фахразиев.

Напомним, что в этом году за звание сильнейшей боролась 31 команда, также вне зачета в слете приняли участие члены школьных лесничеств из Республики Марий Эл и Чувашии. Всего форум собрал 200 человек.

«Программа слета была яркой и насыщенной, надеюсь, всем все понравилось, – сказал, обращаясь к участникам слета, Раис Гумеров. – Встретимся через год. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и новых побед».

По итогам работы в программе «Аверс» 1-го места была удостоена Чулпан Ганиева (школьное лесничество «Друзья леса»), 2-го места – Ильузар Кашапов («Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района), 3-го – Яна Баранова («Экос» МБОУ «Лубянская средняя школа»).

По итогам конкурса «Юные лесоводы» победу одержали Ислам Билалов и Ильвина Насибуллина (школьное лесничество «Нургали оныклары»), 2-е место – у Екатерины Ганиной и Язили Якуповой («Зеленый дом» МБОУ «Айшинская СОШ» Зеленодольского района), 3-е – у Карины Байковой и Глеба Чернова («Зеленая армия» МБОУ «Сарсак-Омгинский лицей»).

За организацию выставки школьных лесничеств 1-е место было присуждено школьному лесничеству «Нургали оныклары», 2-е место – «Зеленый дом», 3-е – «Тополек» МБОУ «СОШ №2» г. Мензелинска.

В командном зачете места распределились следующим образом: на 1-ом месте школьное лесничество «Нургали оныклары» (ГКУ РТ «Сабинское лесничество», Сабинский район), на 2-ом месте – «Наследники природы» (ГКУ РТ «Арское лесничество», Арский район), на 3-ем – «Друзья леса» (ГКУ РТ «Мамадышское лесничество», Мамадышский район). Также объединение «Зеленый дом» (ГКУ РТ «Зеленодольское лесничество», Зеленодольский район) было отмечено в номинации «За волю к победе».