День фольклора в Лесхозском СДК

23 июля 2024 г., вторник

17 июля в России отмечается Единый день фольклора. Единый день фольклора — это новая Всероссийская акция, которая способствует сохранению, развитию и популяризации фольклорного наследия народов России. Основная идея — объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства.
В Единый День фольклора, с целью сохранения и популяризации уникальной традиционной народной культуры 18 июля в Лесхозском сельском клубе прошло мероприятие под названием «Путешествие в страну Фолькландию». Культорганизатор рассказала о фольклоре и традициях, об истории возникновения. Участники мероприятия окунулись в мир фольклора: узнали о самобытности и разнообразности национальной культуры народа, узнали о старинных татарских песнях, вспомнили считалки, поговорки, потешки, сочинили собственную сказку, а также продемонстрировали свои таланты в песенном творчестве. День фольклора получился ярким и веселым!