Обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

11 июля 2024 г., четверг

С 2021 года в Республике Татарстан реализуется программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – Программа). Программа инициирована Правительством Российской Федерации с целью решения вопроса снижения напряженности на рынке труда.

Федеральными операторами данной программы являются: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Национальный исследовательский Томский государственный университет и Институт развития профессионального образования.

Программа реализуется при поддержке Федеральной службы по труду и занятости за счет средств федерального бюджета и является бесплатной для граждан.

Автономная некоммерческая организация «Центр развития профессиональных компетенций» является единственным региональным центром обучения в Республике Татарстан, прошедшим квалификационный отбор по линии Института развития профессионального образования и ориентированным на реализацию программ обучения по рабочим профессиям.