Вечерние посиделки «Эх, без яшь чакта…»

22 июня 2024 г., суббота

18 июня сотрудники Шеморданского СДК организовали проект в рамках вечерних посиделок «Эх, без яшь чакта…». В нем приняли участие художественная самодеятельность, хореографический коллектив «Акварель» и фольклорный коллектив «Тулган ай» при Шеморданском СДК, также сотрудники Шикшинского СДК Хисматова Л.А с фольклорным коллективом «Зиләйлүк». Гостей встретили радушно, угощая их вкусным пловом, ароматным чаем из самовара и пышными оладьями, испеченными на керосиновой лампе. В уютной атмосфере звучали татарские народные песни, сопровождаемые мелодичным звуком гармони. Участники с удовольствием участвовали в народных татарских играх, делились воспоминаниями, и просто наслаждались общением. Вечерняя посиделка собрала всех желающих жителей села, дала им возможность погрузиться в атмосферу татарской культуры, познакомиться с народными традициями, отдохнуть и пообщаться в душевной атмосфере.