13 июня 2024 г., четверг

9 июня в Мичанском сельском поселении прошел татарский национальный праздник Сабантуй. Состоялись награждение передовиков труда, национальные и зрелищные игры для взрослых и детей, концерт сельчан, борьба куреш, спортивные игры (перетягивание каната, гиревой спорт, ловля петуха, дальняя стрельба из сапог, рубка дров, соревнования на тачке, перетягивание палки, волейбол), выступления артистов. Специальными гостями праздника стали известные артисты татарской эстрады - Айгол Бариева, Ринат Рахматуллин. Ведущий Сабантуя Искандер Загидуллин весело организовал игры. От имени жителей и гостей села выражаем благодарность! Народ был очень доволен праздником. Абсолютным батыром в татарской борьбе стал Айнур Мубараков из села Новые Мичаны.