"Милли кием - милләтемә тугрылык"

10 июня 2024 г., понедельник

"Милли кием - милләтемә тугрылык" конкурс кукол в татарских национальных костюмах
В Сабинском районе много семей, сохраняющие татарскую культуру, традиции , которые передаются из поколений в поколнния. В честь Года семьи Сабинская районная библиотека провела конкурс кукол в татарских национальных костюмах "Милли кием - милләтемә тугрылык".
Конкурс прошел в 4-х номинациях.
В номинации "Мин – татар кызы!"  Гран-При была удостоена кукла Фахуртдиновой Зульфии из  села Шемордан.
1 место заняла семья Муратниязовых из села Сатышево, 2 место - семья Тимергалиевых из Сабов, и семья Галиакберовых из села Шемордан, 3 место-семья Валеевых из села Большие Нырты. Поощрительные призы получили семья Хамитовых из села Юлбат, Галиевых из села Евлаштау, семья Падимовых из  села Шемордан.
В номинации " Мин – татар малае! " поощрительный приз вручен семье Хакимовых из  села Кильдебяк.
В номинации "Милли гаилә"  1 место заняла семья Фёдоровых,  2 место - семья Каримовых из села Илебер.
В номинации" Үз кулларым белән курчак" 1 место заняла семья Галиевых из Сатышево.
Поощрительные призы получили семьи Хузиных,  Магьсумовых из Сабов, семья Газизовых, Юсуповых из Шемордана.
 Всего в конкурсе приняли участие 25 семей. Ярким украшением Сабинского Сабантуя стала выставка национальных кукол. Начальник отдела культуры Рустем Фидаилевич вручил дипломы, памятные подарки победителям и пожелал  дальнейших успехов.