В Мичанском сельском поселении были проведены обряды сбора приданого на Сабантуй.

4 июня 2024 г., вторник

2-3 июня в селах Кренни, Ст. Мичан, Н. Мичан, входящих в Мичанское сельское поселение, были проведены обряды сбора приданого на Сабантуй. В церемонии приняли участие сотрудники клуба, учащиеся и учителя Мичанской основной школы, руководители и сотрудники сельских организаций, дети, посещающие детские сады, жители села и гости праздника. Они с гармошкой пели песни на деревенские мелодии, ходили по домам, собирали приданое, приглашали на праздник Сабантуй. Праздник был очень живым, веселым. Дети собирали себе сладости. Сельчане тоже с нетерпением ждали этого обряда. Детям готовили угощения, яйца, подарки, объединяли несколько хозяйств, готовили чаепития. Мы благодарны всем односельчанам, которые приняли участие в этом обряде.