30 мая 2024 г., четверг

Для защиты прав и интересов граждан и потребителей от фактов обмана и введения в заблуждение при продаже товаров, сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели беседу в АНО «Реабилитационном Центре «Балкыш» в Сабинском муниципальном районе.

Люди преклонного возраста не должны оставаться один на один со своими проблемами, и в этом плане большая роль принадлежит встречам, когда в открытом диалоге можно обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются граждане пожилого возраста по вопросам защиты прав потребителей.

В ходе беседы обсуждались вопросы, которые касались возврата и обмена товаров ненадлежащего качества, нарушения сроков, также особый интерес у слушателей вызвали рекомендации по поводу того, что делать, куда обращаться при покупке товаров с истекшим сроком годности. В целях повышения правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей представлены наглядные и информационные памятки, буклеты, разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».