Стали известны победители конкурса "Күңелләрдә – Тукай рухы"

27 апреля 2024 г., суббота

26 апреля состоялось подведение итогов конкурса чтецов произведений Тукая “Күңелләрдә – Тукай рухы”, организованного Управлением образования Сабинского муниципального района совместно с телерадиокомпанией “Саба дулкыннары” в честь Дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Цель конкурса - способствовать раскрытию творческого потенциала учащихся и их родителей, воспитывать любовь и интерес к татарскому языку, татарской литературе. Всего на конкурс поступило около 40 работ, в которых приняли участие учащиеся 1-11 классов школ Сабинского района. Победители конкурса - Камолова Сафия из Сабинской гимназии, Биктимиров Ильназ из Тимершикской средней школы, Бариев Данияр из школы одаренных детей, Руфина Мавлютова из Кильдебякской средней школы и семья Аубакировых из Богатых Сабов стали победителями в своих номинациях и выступили в прямом эфире на радио “Дулкын”. Победителям были вручены дипломы и сертификаты.