Экологическое воспитание

15 апреля 2024 г., понедельник

В Сабинском детском саду № 6 “Балачак” ведется большая работа по экологическому воспитанию. Каримуллин Рамзан и Газизуллин Карим одержали победу на муниципальном этапе Межрегионального чемпионата “Юный мастер” по компетенции “Лесное дело”, затем на Межрегиональном уровне завоевали 2 место. На этом чемпионате ребята узнали секреты посадки деревьев, искали ответы, почему лес называют “легкими нашей планеты”.

Также детский сад “Балачак” ежегодно принимает активное участие в конкурсе “Эковесна”. В рамках данного конкурса воспитатели совместно с детьми и родителями организуют различные экологические проекты. Несколько раз в год собирают большое количество макулатуры и батареек; на деревьях развешивают скворечники, обновляют имеющиеся гнезда. 3 апреля с помощью родителей было вывешено более десяти новых скворечников.

Дети старшей группы приняли участие в республиканском фестивале “Радужная сцена " с экологической сказкой “Не шути с огнем!" и заняли почетное 2 место.

Воспитатели приняли активное участие в республиканском конкурсе "Пернатые обитатели Земли", где заняли 1 и 2 места.