Cеминар-совещание по итогам работы животноводства за 1 квартал 2024 года

8 апреля 2024 г., понедельник

5 апреля в ДК с. Два Поля Арташ под руководством Главы района Раиса Минниханова и начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафура Хасаншина, прошел семинар-совещание по итогам работы животноводства за 1 квартал 2024 года. В мероприятии приняли участие специалисты Управления сельского хозяйства Сабинского района, руководитель районной ветеринарной службы, руководители, экономисты и зооветспециалисты сельскохозяйственных организации.

Консультант ПО УСХиП Ильшат Нурмиев ознакомил присутствующих с производственными показателями по животноводству. По состоянию на 1 апреля сельскохозяйственными организациями и крестьянско-фермерскими хозяйствами произведено 28 875 тонн молока (105% к уровню прошлому году). Лидерами по надоям и продуктивности являются КФХ Мухаметшина З.З., ООО «ПМК», ООО «СХП Нырты», отд. Кибячи ООО «Саба», ООО «Игенче».  Произведено всего 3793 тонн мяса, из них 1262 тн. мясо говядины и 2531 тн. свинины. Поголовье КРС составляет 33337 голов, 7070 овцы и козы, 2566 голов лошадей. С начала года по району получено 3645 телят. Также были показаны с экономические показатели по животноводству в разрезе хозяйств.

Далее выслушали доклад экономиста хозяйства Ильдарии Валиевой с производственными и экономическими показателями хозяйства за 2023 год и показателями 1 квартала 2024 года. Директор ООО «СХП Нырты» Ильяс Давлетзянов ознакомил присутствующих с организацией труда в хозяйстве, рассказал про деятельность молочного комплекса и технологию содержания КРС. Ежедневно хозяйство производит более 21 тн. молока.

Тэги: УСХиП