Праздник весеннего равноденствия Навруз «Тамчылар тамар чаклар…»

2 апреля 2024 г., вторник

30 марта на территории Шеморданского СДК состоялся праздник весеннего равноденствия Навруз «Тамчылар тамар чаклар…». Праздничная программа была подготовлена работниками Шеморданского СДК, где приняли участие участники художественной самодеятельности, народный хореографический коллектив «Акварель», фольклорный коллектив «Тулган ай» при ШСДК, сотрудница Шеморданской модельной библиотеки Л.Д.Мухаметзянова. Мероприятие началось с театрализованной постановки и продолжилось яркой концертной программой. Также, в честь этого праздника были организованы веселые игры и конкурсы, которые объединили всех присутствующих. В этот прекрасный день все окунулись в мир весенних традиций и обычаев, узнали больше о значении праздника Навруз и его символике. На свежем воздухе для жителей села и гостей были организованы традиционные угощения кашей, горячим чаем и блинами. Праздник Навруз стал ярким и запоминающимся событием, где каждый смог ощутить дух весеннего обновления, веселья и культурного наследия. Эта праздничная атмосфера и музыкальные выступления принесли радость и удовольствие каждому участнику, создавая добрые воспоминания надолго.