Прокуратура Сабинского района провела заседание рабочей группы по взысканию задолженности по жилищно-коммунальным услугам

5 марта 2024 г., вторник

Прокуратурой района проведено  межведомственное совещание  при прокуроре района с приглашением руководителей жилищно-коммунальных хозяйств, хозяйствующих субъектов  и граждан по вопросу  выплаты задолженности по жилищно-коммунальным услугам.

В своем выступлении прокурор района отметил, что в ходе подготовки к совещанию гражданами выплачена задолженность по жилищно-коммунальным услугам в сумме более 100 тыс.руб.

Вместе с тем, не всеми юридическими лицами и гражданами предприняты меры по погашению задолженности в предусмотренные договором  оказания услуг сроки.

В связи с чем, на совещании были заслушаны руководители жилищно-коммунальных хозяйств о проделанной претензионно - исковой работе с юридическими лицами и гражданами, имеющими задолженность по жилищно-коммунальным услугам, прокурором района также разъяснены требования действующего жилищного законодательства, а также обязанности граждан по своевременной выплате за   услуги.

По результатам межведомственного совещания принято решение  о принятии жилищно-коммунальными хозяйствами дополнительных мер по претензионно - исковой работе.