Семинар-совещание по повышению качества молока, снижению соматических клеток в молоке, диагностике и лечению маститов

27 февраля 2024 г., вторник

Управлением сельского хозяйства и продовольствия в Сабинском районе и Сабинским районным ветеринарным объедением 22 февраля 2024 года на базе ООО «СХП Шытсу» был проведен семинар-совещание по повышению качества молока, снижению соматических клеток в молоке, диагностике и лечению маститов. Были приглашены руководители и ветеринарные специалисты хозяйств. В теоретической части был сделан анализ содержания соматических клеток по хозяйствам района. Рассмотрели методы определения и выявления маститов, существующие препараты и схемы лечения больных животных. На практической части семинара были отобраны пробы молока выборочно у нескольких коров, с целью проведения анализа и демонстрации методов выявления маститов.

Тэги: УСХиП