В Болгаре прошли зональные соревнования по запуску простейших пневмо-ракет

22 февраля 2024 г., четверг

В преддверии Дня защитника Отечества станция детского технического творчества «Регата»  в спортивной школе «Олимп» организовали и провели зональные лично-командные соревнования по простейшим пневмо-ракетомоделям среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Участники соревновались в двух возрастных категориях 7-10 лет и 11-13 лет, в трёх номинациях: «На дальность», «На точность», «Самая необычная ракета». В соревнованиях приняли участие обучающиеся Сабинского, Алексеевского, Кайбицкого и Буинского района Республики Татарстан.

1 место - Билалов Дамир, номинация «Полёт пневмо - ракеты на дальность» (руководитель Габтрахимов М.Н.)

1 место - Билалов Дамир, номинация «Полёт пневмо-ракеты на точность» (руководитель Габтрахимов М.Н.)

2 место - Хамидуллин Алмаз, номинация «Полёт пневмо-ракеты на точность» (руководитель Габтрахимов М.Н.)

3 место - Хамидуллин Алмаз, номинация «Полёт пневмо - ракеты на дальность» (руководитель Габтрахимов М.Н.)

Таким образом, команда ГБОУ «Сабинская школа-интернат» заняла общекомандное 1 место.

1 урын - Димиев камиль, номинация «Самая необычная ракета» (руководитель Шаймурзин И.К.)

3 урын - Димиев Камиль, номинация «Полёт пневмо-ракеты на точность»  (руководитель Шаймурзин И.К.)

3 урын - Димиева Камиля, номинация «Полёт пневмо-ракеты на точность» » (руководитель Шаймурзин И.К.)

Все участники соревнований были довольны своими успехами. Всех победителей поздравляем с победой! Желаем им дальнейших успехов!