118 лет со дня рождения великого поэта Мусы Джалиля

19 февраля 2024 г., понедельник

15 февраля мы отмечаем 118-летие со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. Работники Кзыл-Мешинского сельского дома культуры и сельской библиотеки провели вечер поэзии  "Гасырларда калыр батырлык", посвященный дню рождения Мусы Джалиля.  Библиотекарь   ознакомила  детей  с жизнью и творчеством поэта, о том какой трудный путь прошли Моабитские тетради, узнали что ни страшные пытки, ни грозящая опасность смерти не смогли заставить замолчать поэта, сломить несгибаемый характер.   Также был представлен обзор выставки  «Муса Джалиль – поэт-патриот», на которой были представлены книги о жизни и творчестве поэта, но особое внимание детей привлекли яркие издания стихов. В ходе мероприятия в исполнении детей прозвучали стихи поэта-героя и песни на его слова.15 февраля мы отмечаем 118-летие со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. Работники Кзыл-Мешинского сельского дома культуры и сельской библиотеки провели вечер поэзии  "Гасырларда калыр батырлык", посвященный дню рождения Мусы Джалиля.  Библиотекарь   ознакомила  детей  с жизнью и творчеством поэта, о том какой трудный путь прошли Моабитские тетради, узнали что ни страшные пытки, ни грозящая опасность смерти не смогли заставить замолчать поэта, сломить несгибаемый характер.   Также был представлен обзор выставки  «Муса Джалиль – поэт-патриот», на которой были представлены книги о жизни и творчестве поэта, но особое внимание детей привлекли яркие издания стихов. В ходе мероприятия в исполнении детей прозвучали стихи поэта-героя и песни на его слова.