Собрание граждан в Юлбатском сельском поселении

14 февраля 2024 г., среда

13 февраля 2024 года в Юлбатском сельском доме культуры состоялся собрание  граждан  Юлбатского сельского поселения. На собрании участвовали заместитель Главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р., представители правоохранительных органов, прокурор Сабинского района, советник юстиции Шаймарданов Р.Н.,  руководители и представители организаций. В начале собрания были просмотрены видеоматериалы, подготовленные АО «Татмедиа» и АО «Саба дулкыннары». В повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1.     Выступление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Сибагатова А.А. о профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2023 году.

2.     Выступление прокурора Сабинского района, советника юстиции Шаймарданова Р.Н.

3. Выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина А.Р. «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования к пожарной безопасности в жилом секторе».

4.     Выступление  участкового лесничего Гайнутдинова А.С. мероприятиями по подготовке к пожароопасному сезону и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах.

5.     Выступление главного инженера производственно-технического отдела ЭПУ "Сабыгаз" ООО "Газпром трансгаз Казань" Насибуллина М.Г.

6.     Отчеты муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины), находящихся на территории поселения по результатам их деятельности за 2023 год и планах по совершенствованию работы в 2024 году.

7.     Отчет главы Юлбатского сельского поселения Шамсиева Т.Р. по итогам деятельности за 2023 год и о планах развития поселения в 2024 году.

8.     Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2023 году и ответы на предложения и запросы граждан в 2024 году.

9.     Итогом собрания стало выступление заместителя главы Сабинского муниципального района Закирзянова Р.Р. Расих Рахимзянович подробно рассказал о реализации целевых программ на территории муниципального района и об экономической, демографической и общественно-политической ситуации в районе, о проделанной работе в 2023 году и планах на 2024 год.