В Шеморданском сельском поселении прошел сход граждан.

12 февраля 2024 г., понедельник

В Шеморданском сельском поселении прошел сход граждан. На итоговом собрании приняли участие  Глава Сабинского муницпального района РТ- Минниханов Р.Н., зам.главы Сабинского муниципального района РТ- Закирзянов Р.Р., прокурор Сабинского муниципального района РТ- Шаймарданов Р.Н., руководитель исполкома Сабинского муниципального района РТ- Ишниязов М.Р., Глава Шеморданского сельского поселения – Валиев А.К., руководители организаций и учреждений Сабинского муниципального района РТ. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Ознакомление закрепленного за поселением оперуполномоченного полиции Ахметшина Линара Ильсуровича о проведенной профилактической работе по предупреждению правонарушений и состоянии преступности в 2023 году.
  2. Выступление прокурора Сабинского района советника юстиции Шаймарданова Раиля Наилевича.
  3. Краткое выступление начальника межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы Галимуллина Айнура Рифкатовича «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе граждан с учетом внесенных изменений в законодательные акты».
  4. Ознакомление участкового лесничего Шеморданского участкового лесничества Зинатуллина Ильгиза Альбертовича мероприятиями по подготовке к пожароопасному сезону 2024 года и принятии необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в лесах.
  5. Выступление начальника управления ЭПУ «Сабыгаз» Мухутдинова Ирек Исмагиловича.
  6. Отчеты муниципальных учреждений (образования, культуры, медицины, спорта, социального обеспечения и т.д.), находящихся на территории поселения по результатам их деятельности за 2023 год и планах по совершенствованию работы в 2024 году.

- МБОУ «Шеморданский лицей «Рост» - директор Мухаметов Ильфат Рустамович;

- МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият» - заведующая Давыдова Гульнара Наилевна;

- МБДОУ "Шеморданский детский сад №2 "Теремок" – заведующая Каримова Гульнара Раульевна;

- МБДОУ Шеморданский детский сад №3 "Салават купере" – заведующая Хамзина Равиля Рашитовна;

- ШЕМОРДАНСКИЙ ФИЛИАЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "САБИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМЕНИ ХУСНУЛЛЫ И АЛЛАГИЯР ВАЛИУЛЛИНЫХ" – Аксанова Ляля Мунировна;

- МБУ МЦ "Яшьлек" – директор Маканов Динар Каршигаевич;

- Шеморданская участковая больница - Шарипова Гульсина Азатовна;

- АНО «Реабилитационный центр «Балкыш» - Ахмадеева Оксана Ивановна;

- Мичанбашский сельский дом культуры - Гаврилова Альбина Борисовна;

- Кырбашский сельский дом культуры – Черненко Надежда Михайловна;

- Шеморданский дом культуры – Ахметшина Гульназ Мунавировна;

- Шеморданская сельская библиотека - филиал № 1 – Мухаметзянова Лейсан Дамировна и Шеморданская сельская детская библиотека - филиал № 2 – Галиакберова Резеда Хатиповна;

7. Отчет по итогам деятельности главы Шеморданского сельского поселения Валиева А.К. по итогам деятельности за 2023 год (статья 14 закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ) и о планах развития поселения в 2024 году.

8. Отчет по исполнению предложений, просьб и пожеланий, высказанных на собрании граждан в 2023 году и ответы на предложения и запросы граждан в 2024 году.

9. Заключительное слово Главы Сабинского муниципального района –Минниханова Р.Н.