Сход граждан в Староикшурминского СП

2 февраля 2024 г., пятница

30 января 2024 года в СДК  села Старая Икшурма состоялся сход граждан Староикшурминского сельского поселения. На сходе была возможность участвовать очно и дистанционно, через программу ZOOM. На сходе участвовали заместитель главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, прокурор Сабинского муниципального района Р.Н. Шаймарданов, представители правоохранительных органов, руководители и представители организации района, начальники отделов. Руководители и представители бюджетных учреждений сельского поселения отчитались о проделанной работе за 2023 год и поделились планами на 2024 год. Участковый уполномоченный инспектор полиции А.А. Сахабиев   выступил с докладом о состоянии работы по профилактике правонарушений на территории поселения в 2023 году. Прокурор Сабинского муниципального района советник юстиции Р.Н. Шаймарданов обращаясь к жителям сельского поселения, сказал о том, что деятельность прокуратуры направлено на контроль соблюдения закона и о том, что сотрудники прокуратуры всегда готовы защищать соблюдения законных прав граждан. Так же выступили начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР Республики Татарстан Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Татарстан подполковника внутренней службы А.Р. Галимуллин с докладом: «Обстановка с пожарами в Сабинском муниципальном районе, требования пожарной безопасности в жилом секторе граждан с учетом внесенных изменений в законодательные акты», представитель Сабинского лесничества А.С. Гайнутдинов выступил с докладом: «Об обеспечении и соблюдении противопожарных мер в лесах».  Руководители и представители бюджетных учреждений сельского поселения отчитались о проделанной работе за 2023 год и поделились планами на 2024 год. Глава Староикшурминского сельского поселения Биккинин А.И отчитался по итогам деятельности Исполнительного комитета сельского поселения за 2023 год (статья 14 закона РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ) и ознакомил с планами развития поселения в 2024 году. В завершении схода Заместитель Главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов обратился к жителям сельского поселения, и ознакомил с задачами, которые предстоит решить в будущем по сельскому поселению и в целом по району.