Приём граждан в Евлаштауском сельском поселение Сабинского района

8 декабря 2023 г., пятница

Сотрудники Арского  территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан для жителей Евлаштауского сельского поселения Сабинского муниципального района провели выездной прием граждан.

Целью приема было повышение уровня информированности населения по вопросам законодательства в сфере потребительского рынка, формирование устойчивых навыков самостоятельного и грамотного поведения на потребительском рынке.

На приеме жители села Евлаштау активно участвовали в обсуждении различных ситуаций, возникающих при приобретении товаров ненадлежащего качества, и интересовались, как можно защитить себя и свои права в конфликте с недобросовестным продавцом. Основная часть вопросов касалась электроники, так как множество категорий товаров электронной техники попадает в сферу сложных товаров, что усложняет факт их обмена и возврата.

Все заинтересованные граждане смогли получить от специалистов Госалкогольинспекции РТ исчерпывающие разъяснения и ценные советы на предмет того, как защитить свои права как потребителя при ситуации с товаром ненадлежащего качества.