Проведена учеба в магазине «Зиннат»

29 ноября 2023 г., среда

Сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели обучающий семинар по вопросам защиты прав потребителей для работников торгового объекта ИП Зиннатуллина И.А., расположенном в поселке Лесхоз Сабинского района.

Работникам магазина даны разъяснения требований Закона РФ «О защите прав потребителей» и  Правил торговли, которые непосредственно относятся к деятельности магазина. Кроме того, консультировали о наличии необходимых документов на информационном стенде, дана информация о правильности оформления и размещения ценников на реализуемые продовольственные товары. Основной акцент сделан на наличие документов, подтверждающих качество реализуемых продовольственных товаров.

В ходе проведения данного мероприятия обсуждены вопросы качества поставляемых в торговую сеть продовольственных товаров, цены и рекомендуемые наценки на социально-значимые группы товаров. Дана информация о сроках годности реализуемой продукции.