В Татарстане более 100 начинающих предпринимателей пройдут обучение от федеральных спикеров

14 ноября 2023 г., вторник

С 15 по 30 ноября в Республике Татарстан, при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, стартует новая образовательная программа для всех желающих освоить навыки предпринимательской деятельности. Участники смогут посещать очные встречи, вебинары, онлайн-лекции и консультации с бизнес-экспертами абсолютно бесплатно.

Организаторами бизнес-обучения выступят Министерство экономики Республики Татарстан и Центр «Мой бизнес» НО МКК «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

К участию приглашаются физические лица, планирующие открыть бизнес на территории Республики

«Бизнес-старт для начинающих предпринимателей» — это мощный интенсив для создания, развития и масштабирования своего дела. Курс поможет разобраться в особенностях правовых и финансовых основ ведения предпринимательской деятельности. Научиться ставить финансовые цели, отслеживать их достижение и своевременно реагировать на «неполадки» в процессе ведения бизнеса любого масштаба.

В течении 2-х недель, с помощью онлайн лекций с предметными экспертами, участникам курса будет предложено:

-сформулировать идею своего будущего бизнеса;

-сегментировать целевую аудиторию и сформировать ценностное предложение;

-понять особенности рынка своего проекта, конкурентов и свои конкурентные преимущества;

-разобраться в инструментах маркетинга;

-обсудить ответственность и права собственника бизнеса;

-выбрать организационно-правовую форму и режим налогообложения и рассчитывать налоговую нагрузку.

«Создавая собственное дело, молодые люди, прежде всего, обеспечивают собственную занятость, а также создают рабочие места для других. У молодых людей чаще всего отсутствует негативный опыт, они готовы к риску, у них активная жизненная позиция и понимание современных технологических трендов. Поэтому наша задача - максимально помочь на всех этапах: от проведения обучающих мероприятий до финансовой поддержки», прокомментировала Линара Бурханова, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан - руководитель центра «Мой Бизнес»:

Курс пройдет в гибридном формате очных лекций, онлайн-вебинаров и консультации с высококвалифицированными бизнес-экспертами для того, чтобы обеспечить максимально удобное участие для физических лиц, планирующих вести дела на территории Республики Татарстан.

Итогом обучения станет очная встреча, где участники, смогут задать вопросы по открытию бизнеса, защитить свои бизнес-проекты и получить экспертную оценку от членов жюри.

Ключевым условием участия в проекте является подача заявки на обучение на Цифровой платформе МСП.РФ. В разделе «Региональные меры поддержки» необходимо выбрать услугу «Запись на обучающие мероприятия, проводимые Центром «Мой бизнес», курс обучения «15.11-30.11 «Бизнес-старт для начинающих предпринимателей».

Для авторизации на Цифровой платформе МСП достаточно учетной записи организации на портале Госуслуг (ЕСИА). Подробные инструкции по регистрации на Цифровой платформе размещены по ссылке https://clck.ru/36HPb6

Участие бесплатное для жителей Республики Татарстан. Количество мест на программу ограничено.
*Обучающая программа реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»