Свой 95-летний юбилей отметила жительница с.Шеморадан.

10 ноября 2023 г., пятница

Свой 95-летний юбилей отметила, жительница с.Шеморадан, Гатауллина Мадина Гатаулловна, вдова участника ВОВ, ветеран тыла, ветеран труда.  Мадина Гатаулловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне». С 14 лет работала в колхозе, на полевых работах. После окончания 8-ми летней школы, с 1945 года работала в артели «Кызыл бурекче» (Ядыгерь). В 1950 г. была направлена на учебу в Казанскую профтехшколу (1950-1953), после успешного окончания учебы вернулась на работу в родную артель. У нее трудовой стаж более 40 лет. Работала в бытовом комбинате и кожкомбинате пос.Шемордан.

В 1953 году вышла замуж за Гатауллина Ахмадуллу. Они родили и вырастили троих детей: двух сыновей и дочь, которые проживают со своими семьями и пользуются уважением со стороны соседей и жителей.