105 лет со дня основания комсомола

26 октября 2023 г., четверг

29 октября 2023 года исполняется 105 лет со дня основания комсомола. В честь этого большого юбилея в четверг в районной библиотеке состоялась встреча клуба “Өлкәннәр”, где встретились представители поколения, прошедшего школу жизни комсомола. Сегодняшние пожилые люди вспоминают ту пору с ностальгией, ведь их юность пришлась на Комсомольскую эпоху. Несколько поколений граждан страны, то есть около двухсот миллионов человек, прошли комсомольскую школу. Это особая эпоха в жизни страны, потому что такого мощного молодежного движения, как Ленинский комсомол, в истории больше не зафиксировано. Все присутствующие с интересом рассматривали книги, стихи, песни, освещающие Комсомольскую, пионерскую деятельность района, а также галстуки, барабаны, бубны, значки и другие предметы Октябрьской, Пионерской, Комсомольской атрибутики.