Зональный семинар-совещание "Повышение эффективности производства продукции животноводства путем внедрения цифровизации"

18 октября 2023 г., среда

17 октября 2023 года в Арском районном Доме культуры состоялся зональный семинар-совещание "Повышение эффективности производства продукции животноводства путем внедрения цифровизации и современных технологий". В семинаре приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Гелюс Баязитов, заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Габдулхак Мотыгуллин. Из нашего района участвовали начальник УСХиП в Сабинском муниципальном районе РТ Гафур Хасаншин, главный ветврач района Зульфат Ганиев, специалисты по животноводству УСХиП, руководители и зоотехники хозяйств.В пленарной части семинара заместитель министра Гелюс Баязитов подвел итоги работы животноводства за 9 месяцев 2023 года и обозначил предстоящие задачи на зимне-стойловый период. В ходе своего доклада, заместитель министра высоко оценил показатели по животноводству Сабинского муниципального района. Так, например, в рейтинге производителей молока за 9 месяцев по надою на 1 корову ООО «ПМК» занял второе место среди хозяйств с поголовьем свыше 1000 голов, после СХПК «Тан» Атнинского района, а ООО «Игенче» четвертое место. Среди хозяйств с поголовьем коров от 500 до 1000 голов КФХ Мухаметшин З.З. и ООО «Курсабаш» первое и третье места соответственно.О сохранности поголовья, маркировке животных, биологической безопасности на животноводческих и птицеводческих предприятиях республики рассказал заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Габдулхак Мотыгуллин. Руководитель отд. Сатышево ООО «Саба» Раиль Шаймарданов и технолог по искусственному осеменению ООО «СХП Юлбат» Гумеров Ибрагим награждены благодарственными письмами Минсельхозпрода РТ за добросовестный труд в системе АПК. Также участники семинар осмотрели выставку, организованный компаниями занимающиеся продажей оборудования, товаров и услуг в сфере животноводства.

Тэги: УСХиП