Фестиваль-конкурс «Милләт яме – йола, бәйрәмнәрдә!"

16 октября 2023 г., понедельник

Принимая во внимание важность сохранения, укрепления духовных ценностей, возрождения национальных традиций, 2023 год в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций. В связи с этим главой района Раисом Нургалиевичем Миннихановым был объявлен фестиваль - конкурс среди учреждений и сельских поселений Сабинского муниципального района "Милләт яме - йола бәйрәмнәрдә!".
14 октября в Корсабашском СДК прошёл фестиваль-конкурс под названием  "Милләт яме - йола бәйрәмнәрдә!", где, Мичанское сельское поселение представил  зрителям народную традицию "Язгы чэчу".
     Такие традиции напоминают нам, что нужно быть уважительными и добрыми друг к другу, воспитывают любовь к родному языку, нации. Зрители очень тепло приветствовали участников фестиваля, отблагодарив их громкими аплодисментами.