Воспитанники объединения «Нургали оныклары» стали призерами VII Всероссийского съезда школьных лесничеств

3 октября 2023 г., вторник

В г. Пушкино Московской области завершился VII Всероссийский съезд школьных лесничеств. В мероприятии приняли участие более 350 школьников и руководителей из 65 регионов Российской Федерации.

Напомним, что Республику Татарстан представили воспитанники школьного лесничества «Нургали оныклары» МБОУ «Лесхозская СОШ» Сабинского района Ильвина Насибуллина, Ислам Билалов и Арина Тапайкина.

На съезде юные лесоводы обменялись опытом и знаниями заботы о лесе. В ходе мастер-классов и полевых занятий ребята оценивали состояние лесов, проводили таксацию и определяли способы восстановления деревьев.

Итогом образовательной программы стали командные проекты «Сохраним лес вместе!». Участники сборных команд исследовали лесной участок, определяли способ сохранения лесной экосистемы и предлагали варианты его рационального использования.

По итогам слета участники школьного лесничества «Нургали оныклары» в составе команды №5 заняли третье место.

Поздравляем!