«Безопасность на дорогах»

21 сентября 2023 г., четверг

21 сентября  сотрудники Сабинской районной детской библиотеки провели познавательный час «Безопасность на дорогах»  для подготовительной группы Сабинского детского сада №1 “Шатлык”. В меропритие участвовала начальник отделения в Сабинском районе отдела профилактики ТУ в г.Казани ГБУ “Безопасность дорожного движения”  Ягафарова Г.Н. Познавательный час началось с обзора книжной выставки “Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП”. Дети познакомились с книгой А.Усачева «Правила дорожного движения».  Эта прекрасно иллюстрированная книжка, в увлекательной форме знакомила ребят с правилами дорожного движения для пешеходов. На ее страницах в веселых стихах рассказывается о сигналах светофора, правилах перехода проезжей части дороги и о том, как важно эти правила соблюдать. Ребята с Г.Ягафаровой вспомнили важные правила поведения на дороге, отвечая на познавательные вопросы, заданные в игровой форме. В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.