Финал Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023»

20 сентября 2023 г., среда

С 13 по 16 сентября 2023 г. в Казани прошел финал Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023», организованного в соответствии с целями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Финалистами состязаний стали 177 школьников из Ставропольского и Пермского краев, Саратовской, Самарской, Волгоградской и Кировской областей, а также Башкортостана и Татарстана, в том числе и ученица 8 класса МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» Сабинского муниципального района РТ – Гатауллина Гульфия Ильгизаровна. Они представили свои цифровые проекты и решения для агропромышленного комплекса в восьми номинациях: «Агрокоптеры», «Агророботы», «Агрокосмос», «Агрометео», «ДоброПчел», «АгроБио», «АгроВет» и «АгроРоверы». В результате Гатауллина Гульфия заняла достойное 2 место в номинации «Агрокосмос». Поздравляем Гульфию и ее руководителя – учителя информатики Гаптерахимова Расима Таснимовича. Желаем дальнейших побед!