Бер күрешик әле, бүген кич

14 сентября 2023 г., четверг

В честь 2023 года-года сохранения национальных культур и традиций в Республике Татарстан сотрудники Верхнесиметского дома культуры, библиотеки, Нижнесиметского клуба провели вечер встреч "Бер күрешик әле, буген кич". На вечере присутствовали участники клубных объединений, действующих при клубе Нижний Симет и Верхний Симет. Мероприятие сопровождалось песенными и танцевальными национальными играми, интересными конкурсами, исполнением забытых татарских народных песен и песен юности под аккомпанемент баяна. Организована викторина на литературные и исторические темы. Библиотекарь также сделала обзор представленных на выставке изделий ручной работы в книгах "татарский мир" и "татарская национальная кухня". Мероприятие продолжалось чаепитием с национальными блюдами. Участники разошлись во мнениях, желая, чтобы подобные встречи были организованы еще раз.