Концерт, посвященный Дню Республики Татарстан

28 августа 2023 г., понедельник

Татарстан — это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди, населяющие ее. В эти дни Татарстан отмечает особый праздник — День Республики, день нашей Родины, день земли, объединяющий всех нас — жителей республики. Этот праздник является поистине всенародным. Концертная программа, которую организовали и провели 26 августа сотрудники Лесхозского СДК совместно с Сабабашским СК и Кильдебякским СДК посвящена воспитанию любви к своей Родине, уважения к истории, культуре, языку татарского народа и народов проживающих на территории Татарстана, поддержке и развитию интереса к своей Республике. В программе, поставленной Лесхозской СДК, прозвучали песни, а также стихи татарских поэтов о Родине. Ведущие рассказали о городах Республики, о многонациональном населении и государственной символике Татарстана.Также были предоставлены красочные и яркие танцы в исполнении клубного формирования «Шома бас». Каждое выступление зрители громко аплодировали и выразили глубокое признание, что получили на концерте незабываемые впечатления.