Журналистка газеты "Шәһри Казан" встретилась с жителями Шикшинского СП

28 августа 2023 г., понедельник

24 июля в селах Шикши и Алан- Елга побывала журналистка республиканской газеты "Шәһри Казан" Расима Галиева. Она встречалась с предпринимателями Рамисом Фазыловым, Ришатом Зиннатовым и Талгатом Хузиным, которые поделились с журналисткой секретами ведения бизнеса в селе. После этого была встреча с династиями учителей Зайнагиевых, Ханнановых и Амировых, работающих в  Шикшинской ООШ, кроме того Расима Галиева посетила музей школы под руководством Гульгены Габдулхаковой. Журналистка так же очень заинтересовалась семьями, работниками ООО "Игенче" и побывала в гостях у семьи Ильнара и Рузии Хусаеновых, которые занимают передовые места не только на работе, но и активно занимаются лыжным спортом. В современных реалиях села можно встретить очень много неординарных людей, таких как Халит и Хадия Гатиятуллины, рассказывающими через соцсети о жизни сел, они с удовольствием пообщались с журналисткой, на различные темы волнующие современного жителя. Кроме того, Расима Галиева познакомилась с участниками фольклорного коллектива "Зилэйлук" Шикшинского СДК, которые всегда занимая призовые места активно продвигают село на различных фестивалях и конкурсах. Встречи организовала заведуюшая филиалом, с участием Главы поселения.