Впервые состоялся Кубок главы Нижнего Новгорода по конкуру

23 августа 2023 г., среда

С 17 по 21 августа в нижегородском КСК «Пассаж» состоялся Кубок главы Нижнего Новгорода по конкуру. Соревнования подобного уровня прошли впервые и были приурочены ко Дню Города, став ярким дополнением праздника. На соревнованиях участвовали сильные спортсмены из разных регионов России.

Кубок главы Нижнего Новгорода разыгрывался  19 августа в маршруте с высотой препятствий до 130 см. На старт этого испытания вышли 8 спортивных пар. Тренер-преподаватель  МБУ ДО «СШ «Сабантуй»  Кира Ахмитшина  на лошади по кличке Алина заняла третье место, допустив всего одну ошибку в перепрыжке. А 18 августа  в квалификационном маршруте к достопамятному маршруту №4 она удостоилась второго и третьего мест  на Алине и Эспри соответственно.