Учебно-тренировочный сборы по фехтованию

25 июля 2023 г., вторник

С 21 июля в большом зале фехтования МБУ ДО «СШ «Саба-Арена», стартовал учебно-тренировочный сбор. Фехтовальщики из разных городов России- Казань, Екатеринбург  и Сабинского муниципального района приехали в Богатые Сабы для одной единственной цели – улучшить свою физическую подготовку и повысить навыки фехтования.

Сбор разделён на три части повышение общей физической подготовки, развитие боевой практики и совершенствование специальной подготовки. По окончанию спланированы личные и командные соревнования по фехтованию.

Ребята полностью выкладываются на тренировках, но всё равно остаются силы поиграть в футбол, бадминтон, настольный теннис и другие подвижные игры.

Сами спортсмены живут в живописном месте, на территории «Лесной сказки», где много зелени и прекрасный воздух. Фехтовальщики готовятся к новому спортивному сезону. Тренировки будут проходить до 30 июля в зале и на свежем воздухе, во время занятий спортсмены закрепят навыки фехтования и работы с предметом , улучшат свою физическую подготовку, особое внимание уделялось боевой практике. Спортсмены получают много положительных эмоций, они активно участвуют в жизни учебно- тренировочного мероприятия.