Станция «Кулинария»

20 июля 2023 г., четверг

В рамках проекта «Город профессий «Saba Balahoner»», с целью подготовки детей к самостоятельной жизни, формирования навыков самостоятельного приготовления разнообразной и здоровой пищи, в МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» Сабинского муниципального района РТ работает станция «Кулинария». Задачами являются:

- формировать и развивать творческие способности обучающихся в кулинарии;

- формировать культуру общения;

- прививать трудовые навыки, навыки самообслуживания;

- развивать эстетический вкус обучающихся;

- расширять знания обучающихся в кулинарии.

Эти занятия позволяют развивать творческие способности, самостоятельность, проявлять индивидуальность, фантазию и видеть результат своей творческой деятельности. В данной станции дети получают дополнительные знания, умения и навыки по кулинарии, которые им могут быть полезны в быту и возможно сделать первый шаг к выбранной профессии.

Сегодня 20 июля 2023 г. станцию «Кулинария» посетили учащиеся МБОУ «Евлаштауская СОШ», «Иштуганская СОШ», «Лесхозская СОШ», «Большеарташская ООШ», «Кильдебякская СОШ». В ходе мероприятия была предоставлена информация о фруктах и их пользе. Ученики своими руками изготовили фруктовый салат. Он получился очень вкусный и запоминающийся, так как это результат собственного труда детей.