В Кильдебякском сельском доме культуры фольклорный час "Знаешь ли ты культуру и традиции других народов"

14 июля 2023 г., пятница

Мир народной культуры огромен и многообразен. Только узнавая чужую культуру, прикасаясь к истокам народной жизни, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, говорящих на других языках, исповедующих иную религию. Кильдебякском сельском доме культуры проведен фольклорный час "Знаешь ли ты культуру и традиции других народов". Во время мероприятия участники показали свои знания об обычаях, традициях и культуре народов мира.     Ребятами познакомились с искусством татарского народа, разновидностями татарских игр. С удовольствием сыграли в народные игры «Габдулла», «Наза».  Народные игры развивают нравственно и физически, создают определенный духовный настрой, интерес к народному творчеству.