«День села» в деревне Тулушка

12 июля 2023 г., среда

8 июля в Большешинарском сельском поселении  прошел праздник «День села»,  деревня Тулушка встретила своих сыновей и дочерей, разлетевшихся по всему свету.Праздник начался со сбора подарков. Он был организован в основном усилиями жителей деревни. Фольклорный коллектив "Мирас" Мало-Шинарского СДК, "Зиләйлүк" Шикшинского СДК прошли по улице деревни Тулушка, подпевая под гармонь, организовали обряд сбора подарков "Бирнә җыю". С песнями и танцами проходя по улице от дома, к дому, на которых раньше жили люди, а сегодня стояли у своих ворот, они пригласили всех на праздник, поблагодарили за подарки. Деревня как-будто ожила под звонами гармони и песен, радостных криков односельчан. Затем отправились на майдан, где собралось множество гостей. После открытия и поздравлений началась насыщенная игровая программа праздника. Целый день работали торговые точки, звучала веселая музыка, выступали артисты и участники художественной самодеятельности.  В этот день проводились различные состязания и игры. Сельские жители, гости активно участвовали в них. Все победители были награждены ценными призами. Праздник прошел на высоком уровне, оставляя яркие впечатления и радость на душе.